Archives Past events

2020

Sunday 1 March 2020, from 10:30 till 15:00
Hot / cold buffet with unlimited drinks for CHF 49.00
Kids zone available
Booking recommended
Sunday 8 March 2020, from 10:30 till 15:00
Hot / cold buffet with unlimited drinks for CHF 49.00
Kids zone available
Booking recommended
Sunday 15 March 2020, from 10:30 till 15:00
Hot / cold buffet with unlimited drinks for CHF 49.00
Kids zone available
Booking recommended

April 2020

table_hote crausaz grandvaux
Friday 14 February 2020, from 19:00 till 23:00
Soirée spéciale St-Valentin avec un menu accord mets-vins 4 plats
Minérales et vins inclus
CHF 125.-- / person all inclusive
Sur réservation uniquement

2019

Afterwork

Friday 10 May 2019, from 16:00 till 21:00
Dès 16h00 en terrasse
Saturday 25 May 2019, from 10:00 till 18:00
Dégustation du nouveau millésime 2018 (blancs & rosés)
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
Petite restauration gratuite durant toute la journée.
Thursday-Friday 30 et 31 May 2019, from 10:00 till 21:00
Fermeture du DoMayne (Pont de l'Ascension)
Saturday 8 June 2019, from 10:00 till 18:00
Dégustation du nouveau millésime 2018 (blancs & rosés)
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
Petite restauration chaude et payante durant toute la journée.
Sunday 9 June 2019, from 10:00 till 18:00
Dégustation du nouveau millésime 2018 (blancs & rosés)
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
Groupe de Jodleurs l'après-midi dès 14h.
Petite restauration chaude et payante durant toute la journée.
Saturday 15 June 2019, from 15:00 till 18:00
Evénement privé
Le doMayne sera ouvert de 10h à 14h30.
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
Saturday 22 June 2019, from 14:00 till 18:00
Evénement privé
Le doMayne sera ouvert de 10h à 13h30.
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
Friday 9 August 2019, from 18:00 till 23:00
Le temps d'une soirée, laissez vous prendre au jeu du folklore helvétique.
Dès 18h00 en terrasse, sur réservation.
Thursday 22 August 2019, from 16:00 till 21:00
Dès 16h00 en terrasse
Friday 23 August 2019, from 16:00 till 21:00
Dès 16h00 en terrasse
Saturday 24 August 2019, from 13:00 till 18:00
Fermeture du DoMayne au public
Thursday 29 August 2019, from 12:00 till 22:00
Fermeture du DoMayne au public
Friday 30 August 2019, from 10:00 till 22:00
Fermeture du DoMayne au public
Sunday 1 September 2019, from 10:00 till 18:00
Fermeture du DoMayne au public
Thursday 5 September 2019, from 16:00 till 21:00
Dès 16h00 en terrasse
Friday 6 September 2019, from 16:00 till 21:00
Dès 16h00 en terrasse
Saturday 14 September 2019, from 14:00 till 18:00
Fermeture du DoMayne au public
Saturday 28 September 2019, from 10:00 till 18:00
Fermeture du DoMayne au public
table_hote
Friday 25 October 2019, from 18:00 till 23:00
Menu 3 plats avec amuse-bouche en accords mets-vins.
Minérales et vins inclus.
CHF 95.--/personne tout compris.
SOIREE COMPLETE
*
Thursday 31 October 2019, from 16:00 till 22:00
Nous vous proposons une brisolée au prix spécial de CHF 29.00 avec un verre de bourru servi en accompagnement.
*
Friday 1 November 2019, from 16:00 till 22:00
Nous vous proposons une brisolée au prix spécial de CHF 29.00 avec un verre de bourru servi en accompagnement.
*
Thursday 5 December 2019, from 16:00 till 22:00
We offer you an oyster / foie gras evening at the special price of CHF 29.00 with a glass of fine bubbles served as an accompaniment.
*
Friday 6 December 2019, from 16:00 till 22:00
We offer you an oyster / foie gras evening at the special price of CHF 29.00 with a glass of fine bubbles served as an accompaniment.
Saturday 7 December 2019, from 10:00 till 18:00
Dégustation du millésime 2018 (blancs, rosés & rouges)
Présentation du futur millésime 2019 (non-filtré)
Dès 10h en terrasse, entrée libre.
*
Saturday 7 December 2019, from 18:00 till 22:00
We offer you an oyster / foie gras evening at the special price of CHF 29.00 with a glass of fine bubbles served as an accompaniment.
*
Sunday 8 December 2019, from 11:00 till 19:00
Nous vous proposons une journée huîtres / foie gras au prix spécial de CHF 29.00 avec un verre de fines bulles servi en accompagnement.